Firmas en casetas

Firmas Feria del Libro 2022

    Viernes 13
  • 18:00 h. María Montesinos, Una decisión inevitable
  • 18:00 h. Esther Gili

    Sábado 14
  • 12:00 h. Mª Pau Domínguez, No habrá otra primavera
  • 19:00 h. Héctor Abad Faciolince, El olvido que seremos

Firma en la caseta de Cascaborra y Cósmica

    Viernes 13
  • 17:00 – 19:00 h. Carlos Peinado, 1808: Bailén

    Sábado 14
  • 11:00 – 13:00 h. Ángel Bernuy, El último día
  • 17:00 – 18:30 h. Olga Carmona Peral, Lady Enigma
  • 18:30 – 20:00 h. Raúl Orte, Octobriana y los vengadores soviéticos / Los últimos de Filipinas

    Domingo 15
  • 11:00 – 13:00 h. Ángel Bernuy, El último día

Firma en la caseta de Taiga – Gómez Menor – Merlín

    Miércoles 11
  • 11:00 – 14:00 / 17:00 – 20:00 h. Alba López Paredes, Saga Nándidor

    Jueves 12
  • 11:00 – 14:00 / 17:00 – 20:00 h. Alba López Paredes, Saga Nándidor
  • 17:00 – 20:00 h. Miguel Ángel López Manrique, Aguas profundas
  • 17:00 – 20:00 h. Marta Sebastián Pérez, Remiendos del pasado

    Viernes 13
  • 17:00 – 20:00 h. Axel Drojan, Morten
  • 17:00 – 20:00 h. Axel Drojan y Noelia Drojan, Furia
  • 17:00 – 20:00 h. Antonio Portillo Casado, Rayomatiz

    Sábado 14
  • 11:00 – 14:00 h. Juan Ricardo García, 1941
  • 11:00 – 14:00 h. Fátima Corral, Déjate llevar sin miedo
  • 11:00 – 14:00 h. Diego Fdez. Sández, Jenny Hill y el caso de los 3 diamantes
  • 17:00 – 20:00 h. Adolfo Martínez Espinoso, Yo, Alicia- Peones / Relatos pandémicos
  • 17:00 – 20:00 h. Pablo Ortiz, Sextasiados
  • 17:00 – 20:00 h. José Luis Labad Martínez, El deseo de Erika
  • 17:00 – 20:00 h. Mercedes González Pérez, Réquiem por una marioneta

    Domingo 15
  • 11:00 – 14:00 h. Cristina Aparicio, Sol de medianoche / Morgana
  • 11:00 – 14:00 h. Vanesa García Barahona, Pon el alma en tu marca
  • 11:00 – 14:00 h. Míriam Hidalgo Cabanillas, ¡Mis héroes del 21! / ¿Dónde están mis sentidos?

Firma en la caseta de La Madriguera de Papel

    Jueves 12
  • 17:00 – 20:00 h. Pilar Jorge, Teresa y Candela, ¿superhermanas?

    Viernes 13
  • 11:00 – 14:00 h. Mª Carmen García Mochales, La magia de aprender en educación infantil
  • 17:00 – 20:00 h. Begoña Bueno (cuento + firma), Estoy harto de ser malo / Tengo hipo
  • 17:00 – 20:00 h. Patricio O´Donnell Torroba, El templete de las musas
  • 17:00 – 20:00 h. Nathalie Park, No te arrepentirás / Segundas oportunidades / Navegando entre el corazón y la razón / Que la sonrisa no abandone tu rostro
  • 17:00 – 20:00 h. José Andrés Delgado, Las aventuras de la serpiente lectora

    Sábado 14
  • 11:00 – 14:00 h. José María Escudero Ramos, El vendedor de semillas
  • 11:00 – 14:00 h. Herli S. Alfaro, Herlin y el cuerpo equivocado
  • 17:00 – 20:00 h. José Luis Coy Martínez, Campus stellae
  • 17:00 – 20:00 h. Paula Aparicio Cejudo, Tocka; toska, la intraducible palabra rusa
  • 17:00 – 20:00 h. José Polo Espliguero Hasta que su corazón se detenga
  • 17:00 – 20:00 h. Paloma Granero Doctor, Arriésgate a intentarlo
  • 17:00 – 20:00 h. Pilar Romero, Pepita Power

    Domingo 15
  • 11:00 – 14:00 h. Esther Fernández Martínez, Tu reflejo, amor propio
  • 11:00 – 14:00 h. Rocío Selene Cortés, Esperándola en el cielo

Firma en la caseta de Hojablanca

    Jueves 12
  • 11:00 – 14:00 h. Óscar Gavilán, Adivina qué va a pasar
  • 17:00 – 20:00 h. Jesús Feliciano Castro Lago, La cuenta atrás de Justo Galeano y otros relatos
  • 17:00 – 20:00 h. Olga RT, Geometrías

    Viernes 13
  • 11:00 – 14:00 h. Óscar Gavilán, Adivina qué va a pasar
  • 17:00 – 20:00 h. Jesús Maroto, Los días relevantes

    Sábado 14
  • 11:00 – 14:00 h. Alejandro Maldonado Rojo, Villa Umbría / Eros
  • 11:00 – 14:00 h. Mara Mornet, Aletas al amor / Palabra de meiga
  • 11:00 – 14:00 h. Ezequiel Ramos, Mi Sonrisa
  • 17:00 – 20:00 h. K.Dilano, Saga Draconangelus
  • 17:00 – 20:00 h. Silvia García, Háblame de ella
  • 17:00 – 20:00 h. Rober H.L. Cagiao, El guardián de las flores
  • 17:00 – 20:00 h. María Jesús Mena, Poemas sordos / El frágil corazón de Marcel
  • 17:00 – 20:00 h. Elordi García, Imparable hasta la médula
  • 17:00 – 20:00 h. Miguel Santos López, Sangre de Dulcinea

    Domingo 15
  • 11:00 – 14:00 h. Ángela María López Luque, Mi gran pluma blanca

Firma en la caseta de Descrito Ediciones

    Sábado 14
  • 12:00 – 14:00 h. Alfredo Copeiro, Poniente

Firma en la caseta de Célebre Editorial

    Viernes 13
  • 17:00 – 18:00 h. José Ramón Gómez Cabezas, La balada de los ahorcados
  • 18:00 h. Jaime Arias, Canción eterna
  • 19:00 h. Miguel López Gimeno, Los príncipes de leguim
    Sábado 14
  • 13:00 h. Jesús Locampos, Historia íntima de dos disparos
  • 17:00 h. Joaquín Correa, Mensaje sobre mi lápida: sin aliento
  • 18:00 h. Ibán Velázquez, Fuegos fatuos
  • 19:00 h. Montserrat Calderón, Pensando en las musarañas

    Domingo 15
    • 11:00 h. Joaquín Correa, Mensaje sobre mi lápida: sin aliento

Firma en la caseta de Imágica Ediciones

  • Juan Pablo Orduñez, Historias del rock: Leyendas, cuentos y mitos alucinantes
  • Eva Zamora, El Angelical rostro del mal
  • Carlos García-Aranda, Una caricia en la memoria
  • Francisco Muñoz, El canto del gallo
  • Ángel Buquerín, Pañuelos de papel
  • Eduardo Martínez Rico, Carlos V. El viaje del emperador
  • Francisco Galván, El precio de la codicia
  • Pablo Menéndez, La realeza

*Horarios orientativos